A Escola | Equipe

Equipe

Contamos com uma equipe multidisciplinar de extrema competência. 

Gestão Educacional
Ir. Rosa Maria Ruthes
administrativo@maededeus.edu.br

Secretária da Gestão
Andressa Matsumura
administrativo@maededeus.edu.br

Secretária Acadêmica
Isabel Rosseti
secretaria@maededeus.edu.br

Assistente de Secretaria
Juliana Rocha
secretaria@maededeus.edu.br

Atendimento aos Pais
Suziane Sanches
atendimentocmd@maededeus.edu.br

Comercial
Isabela Tusa
atendimento2@maededeus.edu.br

Contas à Receber
Ana Paula Medeiros
areceber@maededeus.edu.br

Contas à Pagar
Michely Xavier
financeiro@maededeus.edu.br

Compras e Patrimônio
Geiza Lima
compras@maededeus.edu.br

Assistente Administrativo - Contabilidade
Maria David
financeiro2@maededeus.edu.br

Gestão de Pessoas
Eliana Bettin
rh@maededeus.edu.br

Tecnologia Educacional
Leonardo Belo
te_uno@maededeus.edu.br

Apoio à Terceirizados
Dora Freire
apoio@maededeus.edu.br

Comunicação e Marketing
Raphael Tait
comunicacao@maededeus.edu.br

Coordenação Pedagógica Kinder
Ir. Sonara Maria Oliveira
kinder@maededeus.edu.br

Assistente Coordenação Kinder
Ir. M. Simone Cunha
kinder2@maededeus.edu.br

Coordenação Pedagógica Basis
Fernanda Salomão
basis@maededeus.edu.br

Coordenação Pedagógica Jugend
Carla Rocco
jugend@maededeus.edu.br

Coordenação Idiomas - Alemão 
Andrea Finck
idiomas@maededeus.edu.br

Coordenação Língua Inglesa
Vânia Gomes
ingles@maededeus.edu.br

Coordenação Escola de Música
Shamir Giupato
musica@maededeus.edu.br

Coordenação de Esporte e Dança
Sonia Secco
esportes@maededeus.edu.br

Biblioteca
Luciene Vrechi e Tatiane Farina
biblioteca@maededeus.edu.br

Recepção
Gabriela Rodrigues e Patricia da Fonseca
recepcao@maededeus.edu.br